RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Эстафету акции БРСМ «Неделя добра» 30 августа примет Могилев

Волонтеры Белорусского республиканского союза молодежи в преддверии нового учебного года во всех регионах и городе Минске проводят «Неделю добра». Могилев примет акцию 30 августа, сообщили в областном комитете ОО «БРСМ».

Юных земляков с наступающим Днем знаний на своей малой родине совместно с волонтерами «Доброе Сердце» поздравит первый секретарь Центрального комитета БРСМ Дмитрий Воронюк. Наборы с необходимыми принадлежностями к учебному году будут вручены школьникам из многодетной семьи Шурпиных – Сергею, Диме и Наташе, учащимся 5, 7 и 9 классов СШ №40 города Могилева, которую, к слову, в свое время окончил лидер БРСМ. Не останется без внимания и самый маленький член семьи – двухмесячный Егорка. Для него подарком станет одежда с элементами национального орнамента.

В центре заботы в этот день будут и воспитанники Могилевского городского социально-педагогического центра. Для них подготовлены не только подарки к школе, но и развлекательная программа, работа творческой художественной мастерской. Провести разминку перед школой и решить несколько задач одновременно – поразмышлять, обдумать стратегию, просчитать ходы помогут настольные игры, в которые ребята поиграют вместе с волонтерами.

«Неделя добра» является итогом республиканской благотворительной акции БРСМ «В школу с добрым сердцем», которая проходит с 1 августа по 10 сентября во всех регионах Беларуси. В этот период волонтеры движения «Доброе сердце» организовали в крупных торговых центрах страны пункты сбора канцелярских и спортивных принадлежностей, товаров для детского творчества, развивающих настольных игр, учебных пособий, школьной одежды, обуви. Подарки передаются детям из многодетных и неполных семей, воспитанникам детских домов, социальных приютов, центров коррекционно-развивающего обучения.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна