RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Ежегодный месячник «Человек с белой тростью» проходит в Могилевской области

Ежегодный месячник «Человек с белой тростью» проходит в Могилевской области. 

Программой месячника предусматривается проведение мероприятий, направленных на формирование гуманного отношения и уважения к лицам с нарушениями зрения и консолидацию действий государственных и общественных организаций.

В числе мероприятий - часы толерантности, распространение памяток на объектах торговли и социальной сферы, акция «Хочу  сохранить зрение», неделя тифлофеста, информационный тренинг для работников организаций сферы обслуживания, презентация проекта «Больше свободы: навигационные системы для людей с инвалидностью», открытый чемпионат  по  настольному теннису «Showdown».

Для родителей учащихся выпускных классов Шкловской государственной специальной общеобразовательной школы-интерната для детей c нарушениями зрения будет организована встреча с врачами областной МРЭК для консультаций на тему «Куда пойти учиться?».

Организаторами месячника выступают главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского облисполкома, областная организация общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна