RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Фестиваль творчества иностранных студентов «Дружба народов» проходит в Могилеве

В Могилеве в Белорусско-Российском университете проходит XII фестиваль творчества иностранных студентов «Дружба народов», сообщили в учебном заведении.

Около 100 молодых людей из вузов Беларуси состязаются в конкурсной программе мероприятия в вокально-хоровом, инструментальном и вокально-инструментальном творчестве, хореографическом и театральном искусстве. Финальным аккордом фестиваля станет гала-концерт лучших коллективов и исполнителей и награждение победителей (1 марта в 14.30). За лучшее исполнение песни на русском языке также вручат специальный приз оргкомитета.

«Фестиваль проводится на базе университета с 2008 года. Его основная цель - установление новых творческих контактов между студентами разных стран, национальностей, распространение и возрождение национальных традиций, взаимопониманию между представителями различных народов, - отметили собеседники. - В этом году география фестиваля представлена студентами из Туркменистана, Камеруна, Азербайджана, Китая, Шри-Ланки, Нигерии, Судана, Ирака, Ирана, Египта».

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна