RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Финал областной благотворительной акции «Чудеса на Рождество» состоится 4 января в Костюковичах

Финал региональной благотворительной акции «Чудеса на Рождество» состоится 4 января в Костюковичах. Об этом корреспонденту сайта сообщили в областном комитете ОО «БРСМ».

Волонтеры движения «Доброе Сердце» в 11.00 посетят ГУО «Костюковичский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации». Здесь обучаются 48 детей до 18 лет с особенностями развития. Ребята подготовили для воспитанников новогоднюю программу с участием Деда Мороза и Снегурочки, конкурсы и подарки, которые собирали в течение месяца.

Собеседники добавили, что часть подарков также будет передана в славгородский детский дом семейного типа, где проживает многодетная семья Тихоновых.

Праздничные благотворительные программы акции «Чудеса на Рождество» прошли во всех районах Могилевщины. Волонтеры движения БРСМ «Доброе Сердце» и тимуровцы БРПО  организовывали конкурсы, праздничные программы, адресные поздравления для воспитанников детских домов, школ-интернатов, приемников-распределителей, приютов для детей-сирот, детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями, детей, находящихся в реабилитационных центрах, больницах. Кроме того акция включала сбор спортивного инвентаря, канцелярских товаров, предметов для художественного творчества, настольных игр, игрушек, книг для детских социальных учреждений.

Благотворительная акция «Чудеса на Рождество» является республиканской. Неизменные организаторы проекта - БРСМ и Белорусская республиканская пионерская организация. Символом акции является красная рукавичка, а своеобразной визиткой - «Елка желаний».

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна