Финал ежегодного республиканского конкурса для школьников «АгроНТРИ» стартует в Белорусской государственной сельскохозяйственной академии 19 июня. Об этом сообщили в вузе.
Традиционно, участниками конкурса становятся учащиеся 5-11-х классов. Проект проводится для вовлечения школьников в реализацию инициатив в сфере цифрового развития и других инновационных проектов в сфере сельского хозяйства, реализации творческого потенциала учащихся и их профориентации, распространения и популяризации знаний в сфере сельского хозяйства и другое.
В этом году конкурс проводится по нескольким номинациям. Биологические методы защиты от болезней и вредителей с/х культур будут представлены в номинации «Агробио». Номинация «Добропчел» представит применение цифровых технологий в традиционном пчеловодстве. В «Агророботах» участники смогут презентовать автоматизированные системы управления техникой. В номинациях «Агрокосмос» и «Агрометео» представят разработки в сфере использования космических снимков и веб-ГИС технологий, а также прогнозирования погоды, создания архива погоды и аналитики.
В этом году для участия в профильном конкурсе было подано более 500 заявок. По результатом отборочных туров более 100 лучших участников получили приглашение в финал, который пройдет на базе Белорусской государственной сельскохозяйственной академии с 19 по 21 июня.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
04.02.2025 - 09:29
Схемы для запоминания, ресурсный центр и видеоуроки — осиповичские школьники готовятся к РЦЭ
03.02.2025 - 09:05
Искусственный остров, кафе и мини-гостиница. В Жиличах приступили к реконструкции парка XIX века
30.01.2025 - 09:51
29.01.2025 - 13:36