Галерея безопасности открылась в Могилевской областной детской больнице. Накануне Нового года полезный и творческий подарок пациентам учреждения здравоохранения преподнесли сотрудники МЧС и учащиеся Могилевского колледжа искусств.
Галерея разместилась в фойе областной больницы: на стенах появились тематические мультипликационные сюжеты и надписи, которые учат детей правильному поведению в различных непредвиденных и опасных ситуациях. Экспозицию дополнила выставка рисунков «Безопасный Новый год», подготовленная силами юных пациентов. Такой способ донести до ребят правила безопасности доступен и очень эффективен, уверены медики и спасатели.
После открытия галереи ребят ждал еще один приятный сюрприз: первый заместитель начальника Могилевского городского отдела по ЧС Вячеслав Башаримов преподнес детям настольные игры, канцелярские принадлежности и тематическую продукцию ведомства. Поздравление стало частью республиканской благотворительной акции «Наши дети».
Не обошлось и без главного героя новогодних праздников - Деда Мороза, который эффектно появился в Галерее безопасности через окно. Дети порадовали его стихами и поздравлениями, а он их - сладкими подарками.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
18.04.2025 - 10:25
Александр Горошкин встретился с коллективом могилевского предприятия
17.04.2025 - 17:11
17.04.2025 - 16:29
В Могилевской области появился первый мурал на лесную тематику
17.04.2025 - 15:35
Генеральным директором Могилевского ГПЛХО назначен Владимир Сиротин