Официальное гашение почтового проекта «1030 –летие православия на белорусских землях», состоящего из почтового блока, конверта «Первый день» и 15 памятных штемпелей, прошло в Могилеве.
Эта почетная миссия была возложена на Благочинного церквей г. Могилева, настоятеля Кресто-Воздвиженского Борисо-Глебского храма, протоиерея Сергия Лободу, начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского облисполкома Екатерину Музыченко и директора Могилевского филиала РУП «Белпочта» Александра Бручикова.
- Нынешний 2022 год ознаменован важным событием в истории Православной церкви – 1030-летием с момента возникновения Полоцкой епархии, что одновременно можно и нужно считать юбилейной датой существования Православной церкви на белорусских землях, - отметили в Могилевском филиале РУП «Белпочта». – В связи с этим, 22 сентября Министерство связи и информатизации Республики Беларусь выпустило в обращение новый почтовый блок «1030 –летие православия на белорусских землях».
Это не первый совместный почтовый проект христианской тематики Министерства связи и информатизации, РУП «Белпочта» и Белорусской православной церкви. За 30 лет сотрудничества их было подготовлено к выпуску немало. Уникальность его в том, что он содержит 15 специальных памятных штемпелей (вместо одного традиционного). И 22 сентября торжественные гашения данного почтового блока на специальном конверте прошли одновременно в 15 епархиях страны.
Алеся Карпова, фото автора, mogilevnews.by
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
21.02.2025 - 12:52
Могилевская областная организация РОО «Белая Русь» подвела итоги деятельности за 2024 год
21.02.2025 - 12:35
Выпускные экзамены у девятиклассников пройдут в школах со 2 по 13 июня
21.02.2025 - 10:36
21.02.2025 - 10:30
Визитка для турслета могилевской организации переросла в патриотический проект к 80‑летию Победы
21.02.2025 - 09:46
20.02.2025 - 15:25
Геннадий Денгалёв: Беларусь и Россия во главу угла ставят наших людей