Единый день информирования, который пройдет 18 июля в городах и районах Могилевской области, будет посвящен развитию спорта в Беларуси и итогам II Европейских игр. Об этом сообщили в главном управлении идеологической работы и по делам молодежи облисполкома.
Руководящие работники облисполкома, его структурных подразделений и областных ведомств, входящих в состав информационных групп под руководством членов областного исполнительного комитета, а также члены информационных групп гор- и райисполкомов, администраций Могилева и Бобруйска выступят в трудовых коллективах региона. Они расскажут о белорусском законодательстве в сфере физической культуры и спорта, инфраструктуре, организации физкультурно-оздоровительной работы с населением, развитии массового спорта в нашей стране, истории олимпийского движения в Беларуси, подготовке, проведении и итогах II Европейских игр в Минске, перспективах дальнейшего развития спорта в Синеокой и др.
В качестве дополнительных будут рассмотрены темы: «Противодействие коррупции в государственных органах и организациях» и «Профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов».
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
01.08.2025 - 10:31
Уборка озимого рапса в Могилевской области перешагнула экватор
29.07.2025 - 09:42
Первые среди молодежи: экипаж из Кировского района намолотил более 1 тыс. тонн зерна нового урожая
25.07.2025 - 18:01
25.07.2025 - 09:28
«Все дело в желании работать». Первого механизатора-тысячника чествовали в Могилевской области
24.07.2025 - 15:57