RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Главный приз «ТракторШОУ» забрал участник из Белорусской государственной сельскохозяйственной академии

В индустриальном парке «Великий камень» развернулась настоящая жара и это не про погоду! Восемь команд – по одной из Брестской, Витебской, Гомельской, Гродненской, Минской и Могилевской областей, а также Белорусского государственного аграрного технического университета и Белорусской государственной сельскохозяйственной академии соревновались за победу в гонке на тракторах BELARUS 82.1. Трассы с водными и грязевыми препятствиями, змейка, трамплин и парк гонщиков – 16 участников показали настоящую борьбу. После пяти этапов состязания в финал вышли четыре команды – Витебская, Гродненская, Минская области и Белорусская государственная сельскохозяйственная академия.

Гонку на тракторах выиграл четверокурсник БГСХА Владислав Бобрович, он и уезжает сегодня на новеньком BELARUS 82.1.

До сих пор не верю, что стал победителем. Меня уже поздравляют родственники, однокурсники, а ко мне осознание так и не пришло – переполняют эмоции. Трасса была очень сложной, но мне повезло, ни в одном заезде ничего не сломалось, ювелирно прошел все маршруты.

Вторым стал участник из Минской области Дмитрий Гук, который с разрывом в несколько секунд пришел к финишу. Дмитрий уже 19 лет работает механизатором в ОАО «Витко-Агро» Слуцкого района.

Заезды прошли на высоте! – поделился Дмитрий. – Рад, что увезу в хозяйство BELARUS 622. Если бы не пробуксовал в грязи, точно бы стал первым. Честно сказать, трасса не из легких, в поле, как по мне, легче работать.

И BELARUS 320 за третье место достался участнику Витебской команды Виктору Бобарыко из филиала РУП «Витебскэнерго» «Весна-Энерго» Полоцкого района. Механизатор признался, что коллеги отправляли только за призовым местом.

– Сказали, чтобы без трактора не возвращался, – смеется Виктор. – Опыт очень интересный, боялся, что из грязи не выеду, но сбросил скорость и все получилось.

Пока участники заездов выступали на «ТракторШОУ», зрители смогли погулять по выставке современной и ретротехники, прокатиться на тракторах BELARUS и увидеть турнир по силовому экстриму.

Ирина Лукашик, фото Ильи Шведко, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна