RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Главный тренер БК «Борисфен» о победе в Кубке Беларуси: наши ребята проявили огромный характер и веру в свои силы

Могилевская баскетбольная команда «Борисфен» во время финала Кубка Беларуси проявила огромный характер и веру в свои силы. Таким мнением поделился главный тренер «Борисфена» Андрей Кривонос.

«Мы верили, понимали, как нам нужно собраться. Ребята проявили огромнейший характер и сильную веру в победу. Они показали свой командный дух, выполнили практически весь план на игру, который был поставлен. Дисциплина, желание победить и доказать, что сильный баскетбол есть и в Могилевской области, - все это помогло добиться такого высокого результата», - отметил он.

Для могилевского баскетбола - это первая золотая медаль. «Это большая история, которую в конце уходящего года подарили нам наши ребята. Эмоции еще не улеглись. Для наших болельщиков, для нашего региона - это большой исторический шаг», - подчеркнул он.

Впереди у рыцарей - насыщенные будни. «Мы каждый сезон начинаем с того, что ставим перед собой большие задачи. Мы не выходим просто поиграть, не идем за 3-м, 2-м или 4-м местом. Мы всегда нацелены на финал, максимально выложиться и добиться высокого результата, - рассказал Андрей Кривонос. - Впереди еще почти половина чемпионата, который будет достаточно сложным. И попасть в плей-офф будет непросто. Там уже будет совсем другая игра, ведь результат будет зависеть не от одного матча, а от целой серии игр».

Главный тренер команды поздравил всех с Новым годом. «Я рад, что наша команда смогла преподнести всей области такой прекрасный подарок», - подытожил он.

По словам директора БК «Борисфен» Андрея Котова, победа могилевских спортсменов стала настоящим историческим событием, ведь Кубок страны впервые приехал в Могилевскую область.

И победа, отмечает Андрей Котов, не была простой. «Мы сыграли не 8 таймов, как положено, а 11. В первом полуфинале сыграли три дополнительные пятиминутки, смогли обыграть гегемона белорусского баскетбола БК «Минск», - рассказал он. - Так получилось, что слаженный состав нашей команды, работа тренерского штаба, медицинского персонала - все показали себя. Эта победа - заслуга всех причастных, начиная от руководства области и города, заканчивая нашими массажистами и болельщиками. Это общий огромный успех».

Во время полуфинальной схватки могилевчане смогли обыграть минских баскетболистов со счетом 108:102. Команда из Минска до этого момента 14 раз подряд выигрывала Кубок страны. В финале «Борисфен» обошел «Гродно-93» со счетом 83:75.

Заместитель председателя Могилевского облисполкома и председатель Могилевской областной федерации баскетбола Руслан Страхар также поздравил всех жителей региона с таким важным спортивным событием. «Это действительно историческое событие. Мы понимаем, что за этим успехом стоит колоссальная работа тренерского состава, самоотверженная борьба наших баскетболистов, которые действительно отдали все силы на паркете. И отдельные слова благодарности я хочу выразить всем болельщикам. Наши болельщики самые лучшие, эмоциональные и преданные. Мы все видели, и те, кто смотрел трансляцию, и те, кто был на площадке во время игры, как небольшая группа болельщиков из Могилева смогла перекричать другие группы поддержки. И я уверен, что те, кто смотрели трансляцию дома, болели за наших ребят всем сердцем, - подчеркнул он. - Я уверен, что команда заслужила эту победу, наши болельщики заслужили эту победу и вся Могилевская область заслужила эту по истине легендарную победу».

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна