RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Горецкие школьники помогают нуждающимся в бытовых вопросах

Задание — помочь пожилым — школьниками выполнено

Расчистить двор от снега, сводить в поликлинику, донести продукты из магазина — учащиеся 9 «Б» класса средней школы № 3 из Горок берутся за любое полезное дело, с которым по разным причинам уже не так легко справиться людям почтенного возраста.

– Выступаю своеобразным координатором, который держит связь с нуждающимися, — рассказала классный руководитель Оксана Волкова. — Если возникают какие-то проблемы (снег засыпал двор, яблоки нападали, в магазин некому сходить), информация аккумулируется у меня, а я передаю просьбы ребятам. Вопрос, кто пойдет помогать, не стоит никогда — на «задание» отправляются все. Считаю, что это в первую очередь заслуга родителей, которые воспитали таких отзывчивых детей.

По словам одного из активистов, старосты класса Дениса Табанюхова, такую работу он не считает обременительной. Наоборот, парень и его товарищи всегда с удовольствием готовы помочь. И добавляет с несвойственной юному возрасту серьезностью: стремление выручить близкого — одна из отличительных черт белорусов.

— Ребята поддерживают нас постоянно, — уточнила ветеран педагогического труда Нина Рудашко. На днях школьники вызвались очистить от снега ее двор. — Сами звонят, интересуются здоровьем, предлагают любую помощь. Благодарна им за такую отзывчивость и порядочность, именно они светлое будущее нашей страны.

СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна