В рамках подготовки к празднованию Дня белорусской письменности в Белыничах начался ремонт городского стадиона. Об этом рассказал заведующий сектором спорта и туризма Белыничского райисполкома Василий Кравцов.
Стадион в Белыничах функционирует с 1985 года. За прошедшее время глобальных мероприятий по обновлению объекта не проводилось, хотя он круглогодично востребован как детьми, так и взрослыми.
По словам Василия Кравцова, ремонтные работы на стадионе уже ведутся. В том числе демонтированы старые трибуны. На их место установлены современные антивандальные на 124 посадочных места. Параллельно идут агротехнические работы по восстановлению футбольного поля и асфальтирование баскетбольной и волейбольной площадок, которое станет подложкой под современное покрытие. Оно позволит здесь же играть в гандбол и мини-футбол.
На территории стадиона будут установлены воркаут-площадка и крытая площадка с 14-ю уличными тренажерами.
Общая стоимость проекта - Br150 тыс. Финансируется он областным бюджетом. Реализацию планируют завершить к началу августа.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
06.06.2025 - 10:58
Из-за попадания молнии во время грозы горели дома в Могилевском и Бобруйском районах
06.06.2025 - 10:01
На байдарках по Вихре: в Мстиславском районе опробовали новый турмаршрут
05.06.2025 - 15:03
С сегодняшнего дня начинается капитальный ремонт дороги Н-14087 в направлении Заводской Слободы