RU BY EN 中文
Twitter Instagram

«Горячую линию» по вопросам содержания объектов учреждений общего среднего образования Могилевской области проведет 27-29 ноября КГК

Комитетом государственного контроля Могилевской области совместно с иными контролирующими и надзорными органами региона изучается состояние зданий, помещений и иных объектов учреждений общего среднего образования. С целью комплексного и всестороннего изучения ситуации с 27 по 29 ноября будет проводиться «горячая линия» на тему: «Проблемы и нарушения при содержании объектов учреждений общего среднего образования Могилевской области».

В указанные дни граждане с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону (80222) 25-87-47 могут сообщить специалистам КГК (в том числе анонимно) информацию о ненадлежащем содержании зданий, сооружений, изолированных помещений, систем тепло-, газо- и электроснабжения, вентилирования, водоснабжения и канализации, технических средств противопожарной защиты и охранной сигнализации в системе общего среднего образования региона. Она будет использована для проведения соответствующих контрольных и надзорных мероприятий. Аналогичную информацию с приложением фото, видеоматериалов можно направить Комитету госконтроля по электронной почте kgkmogilev@mail.belpak.by.

«Горячая линия» станет частью масштабной проверки школ Беларуси, которую проведет КГК с ноября по декабрь. По поручению Президента будет создана межведомственная рабочая группа, в составе которой будут представители КГК, аппарата Совета Министров, Минобразования, Минздрава, Минжилкомхоза, МВД, МЧС и Госстандарта. Возглавят ее заместитель председателя КГК Александ Курлыпо и министр образования Игорь Карпенко.

Все это сделано для того, чтобы определить, соответствует ли пребывание детей в школе всем установленным госстандартам. Особое внимание уделят системам отопления, вентиляции, водоснабжения и соблюдению требований безопасности и санитарных норм.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна