Глава Администрации Президента Дмитрий Крутой во время рабочей поездки в Могилевскую область по итогам селекторного совещания у главы государства поблагодарил сельские советы и население за то, что они быстро сориентировались и бросили все силы на помощь в ликвидации последствий стихии.
Дмитрий Крутой поблагодарил председателей сельсоветов Гомельской и Могилевской областей, которые «оказались самыми близкими органами власти для работы с нашим населением и очень оперативно сориентировались».
«Спасибо им большое! Многие, невзирая на то, что это был глубокий вечер, ночь, начали обход людей, - подчеркнул он. - Сразу же начали решать проблему подвоза воды, водоснабжения, потому что это был самый критичный вопрос. Сориентировались с руководством наших объектов торговли - оперативно были открыты магазины и люди, невзирая на то, что не работали карточки, смогли ночью купить продукты питания и воду».
И сейчас сельсоветы продолжают собирать заявки от пострадавших и оперативно передавать их соответствующим службам. И это - позитивный момент. Отдельная благодарность главы Администрации Президента - гражданам, которые оказывают помощь специалистам, в том числе в расчистке дорог и уборке деревьев.
«После селектора поступает огромное количество звонков, в том числе в администрацию, - продолжил он. - Люди готовы оказать любую необходимую помощь, созданы соответствующие штабы уже в районах. Там, где нужно, мы этой помощью обязательно воспользуемся».
БЕЛТА, фото Мариам Табагари, mogilevnews.by
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
07.03.2025 - 10:47
Образовательный проект «Школа экспортера» в Могилеве набирает слушателей
06.03.2025 - 16:01
Услугами турфирм Могилевской области в 2024 году воспользовалось более 140 тысяч человек
06.03.2025 - 14:45
В Могилевской области определили лучших IT-гениев на «РобИн — 2025»
06.03.2025 - 09:55
Реализация живых цветов - только по правилам и в установленных местах