RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Хоккеисты «Динамо-Шинника» обыграли «Академию Михайлова» в гостевом матче МХЛ

Хоккеисты бобруйского «Динамо-Шинника» победой завершили выездную серию в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги.

Заключительной остановкой в гостевом турне для подопечных Андрея Михалева стала Тула, где белорусов принимали игроки «Академии Михайлова» из Золотого дивизиона Запада. Доказывать статус фаворита хозяева начали незамедлительно, открыв счет уже на 4-й минуте и удвоив перевес незадолго до ухода в раздевалки. Однако после перерыва игра перешла под контроль «шинников», которые усилиями Степана Звягина и Богдана Поповского сравняли цифры на табло - 2:2. В третьем периоде динамовцы продолжили забивать: по разу большинство реализовали Николай Салыго, Мирослав Михалев и Даниил Липский. В концовке встречи хозяева льда приблизились на расстояние одной шайбы, но перевести встречу в овертайм не смогли. Финальный счет - 5:4 в пользу «Динамо-Шинника».

Таким образом, в завершившемся выездном турне, которое состояло из десяти игр, белорусские хоккеисты одержали четыре победы при шести поражениях. На данный момент команда под руководством Михалева занимает второе место в Серебряном дивизионе Западной конференции МХЛ, на два очка отставая от лидирующего «Атланта» из Мытищей.

Далее «Динамо-Шинник» ожидает такая же десятиматчевая домашняя серия, которая стартует 8 ноября встречей с московским МХК «Спартак». Во время полуторанедельной международной паузы молодежная сборная Беларуси, основу которой составят игроки бобруйского клуба, сыграет на Кубке Будущего в Санкт-Петербурге с 3 по 6 ноября.