RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Хоккеисты «Динамо-Шинника» обыграли СКА-1946 в МХЛ

Хоккеисты бобруйского «Динамо-Шинника» одержали очередную победу в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги.

подопечные Андрея Михалева принимали на «Бобруйск-Арене» петербургский СКА-1946, представляющий Золотой дивизион МХЛ. Стартовый период сложился для хозяев льда как нельзя лучше: на 9-й минуте Арсений Елисеев вывел нашу команду вперед, а вскоре Матвей Шидловский с передачи лучшего бомбардира лиги Даниила Липского удвоил перевес «шинников». В середине второй трети гости сократили отставание, и цифры 2:1 держались на табло достаточно долго. Снять все вопросы о победителе игрокам «Динамо-Шинника» удалось уже на последних минутах встречи: все тот же дуэт Липского и Шидловского установил окончательный счет - 4:1.

Эта победа стала для белорусского коллектива восьмой в десяти играх сезона, с 17 очками бобруйчане продолжают возглавлять таблицу Серебряного дивизиона МХЛ. Далее подопечных Михалева ожидает выездная серия из десяти встреч, которую «шинники» откроют 1 октября матчем против подмосковного клуба «Академия СКА-Юниор».