Хоккеисты «Динамо-Шинника» повторно обыграли «Крылья Советов» в МХЛ

Хоккеисты бобруйского «Динамо-Шинника» одержали вторую победу в текущей домашней серии регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги.

В воскресенье подопечные Андрея Михалева во второй раз за два дня принимали московский клуб «Крылья Советов». Встреча началась для хозяев не лучшим образом – «шинники» получили шайбу в свои ворота уже на сороковой секунде, а через две минуты пропустили снова. Правда, еще до перерыва наша команда нивелировала отставание благодаря голам Мирослава Михалева и Арсения Чухраева.

Во втором периоде бобруйчане снова обнаружили себя в положении отстающих, но Никита Жихарев довольно оперативно цифры сравнял - 3:3. Этот счет держался на табло практически до конца основного времени, но за полторы минуты до финальной сирены москвичи, казалось, вырвали победу. Тем не менее, оставшегося времени белорусам хватило на спасение, встречу в овертайм перевел Илья Лахнов.

Накануне команды доигрались до серии буллитов, в которой точнее оказались хозяева (3:2). На этот раз динамовцы до послематчевых бросков дело не доводили - два очка нашей команде принес Степан Звягин - 5:4. Этот результат еще более обострил борьбу за попадание в плей-ин Запада от Серебряного дивизиона: вторую и шестую команды разделяют всего 4 балла, «Динамо-Шинник» пока четвертый. Следующий матч бобруйчане проведут 24 января дома против ближайшего преследователя «СКА-Юниора».