Хоккеисты «Динамо-Шинника» прервали серию поражений в МХЛ

Хоккеисты бобруйского «Динамо-Шинника» одержали первую победу в текущей домашней серии в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги.

В пятом матче ноября на «Бобруйск-Арене» подопечные Андрея Михалева принимали худшую команду Западной конференции МХЛ – «СКА-Карелию». Начало встречи оказалось для хозяев льда максимально удачным: «шинники» повели в две шайбы уже к 11-й минуте благодаря голам Матвея Шидловского и Ильи Лахнова. Правда, еще до окончания периода гости сумели отыграться, дважды отличившись при игре в большинстве. И все же лидерами на перерыв отправились бобруйчане, за 50 секунд до сирены вперед хозяев вывел Дмитрий Тукач - 3:2.

В следующей трети игроки «Динамо-Шинника» снова отправили в чужие ворота три шайбы, но на этот раз хоккеисты из Кондопоги ответить не смогли. В составе нашей команды свои фамилии на табло записали Илья Иванов, Степан Звягин и Александр Ермоленко. Заключительная 20-минутка закончилась вничью 1:1, за хозяев дубль оформил Лахнов, причем сделав это в меньшинстве. Итоговый результат матча - 7:3 в пользу бобруйчан.

Эта победа стала для подопечных Михалева первой спустя четыре подряд поражения на домашнем льду. Благодаря этому успеху «Динамо-Шинник» поднялся на пятое место в Серебряном дивизионе Западной конференции МХЛ, набрав 27 очков после 25 игр. Отставание от зоны плей-ин составляет всего два балла. Во вторник белорусский клуб снова ожидает встреча со «СКА-Карелией», которая стартует на «Бобруйск-Арене» в 17.00.