Хоккеисты бобруйского «Динамо-Шинника» удачно стартовали в раунде плей-ин Молодежной хоккейной лиги сезона-2024/25.
Путевку в четвертьфинал Западной конференции подопечные Андрея Михалева оспаривают с череповецким «Алмазом». По итогам регулярного чемпионата наши парни заняли второе место в «Серебряном» дивизионе Запада, хоккеисты «Алмаза» финишировали седьмыми в элитном «Золотом» дивизионе конференции. В «гладком» сезоне бобруйчане и череповчане встречались дважды, оба раза победителями со льда уходили юные динамовцы (7:5 и 1:0).
Стартовый поединок серии до двух побед состоялся на «Бобруйск-Арене». Первый период хозяева закончили с отставанием в две шайбы, но во второй трети Арсений Елисеев сократил отставание, а в заключительной 20-минутке Дмитрий Хобян восстановил паритет. Встреча перешла в овертайм, где победу «Динамо-Шиннику» принес Александр Яценко - 3:2.
Второй матч противостояния состоится в Череповце 28 марта. В случае успеха бобруйский клуб впервые в истории выйдет в плей-офф Молодежной хоккейной лиги, а также завоюет право выступить в «Золотом» дивизионе МХЛ в следующем сезоне. Если в пятницу победит «Алмаз», команды ждет решающий третий поединок.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
09.06.2025 - 08:50
Белорус Евгений Золотой одержал победу на Большой Московской регате
06.06.2025 - 16:30
Могилев 7 июня примет первые этапы Кубка городов и чемпионата Республики Беларусь по драг-рейсингу
04.06.2025 - 16:03
В Могилевском районе в рамках проекта «Спорт для всех» открылась современная спортивная площадка
02.06.2025 - 09:34
Евгений Золотой стал чемпионом Европы по академической гребле
02.06.2025 - 09:20
Георгий Фокин стал чемпионом мира по муай-тай среди молодежи
30.05.2025 - 16:10
Евгений Золотой вышел в финал чемпионата Европы по академической гребле