Хоккеисты «Динамо-Шинника» выиграли третий матч подряд в МХЛ

Хоккеисты «Динамо-Шинника» одержали победу в гостевом матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги.

После матчей в Хабаровске и Владивостоке подопечные Андрея Михалева отправились в Южно-Сахалинск, где нашу команду принимали местные «Сахалинские акулы». В прошлый раз соперники играли между собой еще в начале сентября в Бобруйске, тогда «шинники» одержали победы в обеих встречах (4:2, 4:1). Третий очный поединок оказался для обоих клубов наименее результативным в сезоне, у хозяев в атаке не получилось ровным счетом ничего, а гостям для победы хватило двух заброшенных шайб. В середине второго периода вперед белорусов вывел Мирослав Михалев, а за три минуты до финальной сирены Никита Ходорович в большинстве установил окончательный результат - 2:0. Голкипер бобруйчан Тихон Чайка впервые в этом сезоне сохранил ворота на замке.

Этот успех стал для «Динамо-Шинника» пятым в семи последних встречах. Благодаря удачному отрезку наша команда сравнялась по очкам с подмосковным «Атлантом» на втором месте Серебряного дивизиона Западной конференции МХЛ. У обоих клубов по 40 баллов, но «Атлант» сыграл на пять матчей меньше. Завтра динамовцев ожидает повторный поединок против «Сахалинских акул», который стартует в 11.00 по белорусскому времени. Эта игра станет для бобруйчан последней выездной в уходящем году.