Хоккеисты «Динамо-Шинника» забросили десять шайб в матче МХЛ

Хоккеисты «Динамо-Шинника» победой завершили очередную домашнюю серию в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги.

В четверг подопечные Андрея Михалева проводили второй из спаренных матчей против тульского клуба «АКМ-Юниор». Поединок команд накануне закончился разгромной победой хозяев льда со счетом 8:2, сегодня доминирование белорусов продолжилось. В промежуток с шестой по девятую минуту юные динамовцы отправили в чужие ворота три шайбы, авторами которых стали Даниил Криштофик, Матвей Ладутько и Владимир Сивирчуков.

Во втором периоде бобруйчане довели количество голов до семи, свои фамилии на табло в этой трети записали Никита Павлов, Даниил Липский, Кирилл Бородулин и Александр Муромцев. После этого «шинники» немного расслабились и позволили гостям отличиться дважды - первую шайбу «АКМ-Юниор» успел провести в дебютном отрезке. Больше туляки владениям нашей команды не угрожали, а вот хозяева усилиями Павлова, Константина Волочко и Ильи Иванова «пробили» двузначную отметку голов. В итоге 10:3, самая крупная победа «Динамо-Шинника» в текущем сезоне.

Таким образом, в десятиматчевой домашней серии, которая растянулась на весь ноябрь, бобруйский клуб победил четыре раза и потерпел шесть неудач. На данный момент подопечные Михалева с 34 баллами после 30 игр сезона занимают третье место в Серебряном дивизионе Западной конференции МХЛ. Дальше «Динамо-Шинник» ожидает дальневосточное турне, по ходу которого наша команда сыграет с «Амурскими Тиграми» (6 и 7 декабря), «Тайфуном» (10 и 11 декабря), а также с «Сахалинскими Акулами» (14 и 15 декабря).