Хоккеисты бобруйского «Динамо-Шинника» победой завершили первую выездную серию в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги.
Второй и заключительный поединок гостевого турне бобруйчане проводили в Череповце против «Алмаза». Гости быстро получили отставание в две шайбы, но незадолго до ухода на первый перерыв Матвей Шидловский сократил отставание - 1:2. Во втором периоде соперники обменялись точными бросками по два раза, за «шинников» отличились Никита Павлов и Дмитрий Тукач.
На заключительную 20-минутку команды выходили при счете 4:3 в пользу «Алмаза», но динамовцам удалось полностью развернуть игру в свою пользу. Дубль оформил Дмитрий Хобян, вторую для себя шайбу забросил Шидловский, еще один гол добавил Николай Салыго. На такой рывок хозяева ответили только однажды, в итоге 7:5 в пользу «Динамо-Шинника».
Эта победа стала для подопечных Андрея Михалева пятой в семи матчах со старта сезона. На данный момент наша команда с 11-ю очками занимает второе место в таблице Серебряного дивизиона Западной конференции МХЛ. Далее бобруйчан ожидает короткая домашняя серия из двух матчей, в которой «шинники» сыграют с питерскими «Динамо-СПб» (22 сентября) и СКА-1946 (25 сентября).
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
06.06.2025 - 16:30
Могилев 7 июня примет первые этапы Кубка городов и чемпионата Республики Беларусь по драг-рейсингу
04.06.2025 - 16:03
В Могилевском районе в рамках проекта «Спорт для всех» открылась современная спортивная площадка
02.06.2025 - 09:34
Евгений Золотой стал чемпионом Европы по академической гребле
02.06.2025 - 09:20
Георгий Фокин стал чемпионом мира по муай-тай среди молодежи
30.05.2025 - 16:10
Евгений Золотой вышел в финал чемпионата Европы по академической гребле
26.05.2025 - 16:18
«Друть» сыграет с «Оршей» в Кубке Беларуси. Матч пройдет в Могилеве