RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Хоккеисты «Динамо-Шинника» забросили восемь шайб в матче МХЛ

Хоккеисты бобруйского «Динамо-Шинника» одержали победу в выездном матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги.

Из Хабаровска подопечные Андрея Михалева перебрались во Владивосток, первый матч против местного МХК «Тайфун» стартовал в 8.30 по белорусскому времени. Столь раннее начало белорусам не помешало - уже к пятнадцатой минуте поединка наша команда имела преимущество в четыре гола. Во втором периоде «шинники» сбавили обороты, из-за чего хоккеисты из Приморского края сумели сократить отставание вдвое, но этим и ограничились. В заключительной трети атакующий потенциал бобруйчан вновь развернулся на полную мощность - в ворота хозяев льда влетели еще четыре шайбы. Финальная сирена зафиксировала счет 8:2 в пользу гостей, за динамовцев забрасывали Никита Павлов (дважды), Мирослав Михалев (дважды), Илья Лахнов, Дмитрий Тукач, Илья Иванов и Кирилл Бородулин.

Эта победа стала для «Динамо-Шинника» первой в текущем дальневосточном турне: ранее наши хоккеисты дважды уступили «Амурским тиграм» (1:5, 0:3). На данный момент бобруйский клуб занимает четвертое место в Серебряном дивизионе Западной конференции МХЛ, имея в активе 36 баллов после 33 игр. «Тайфун» идет предпоследним во всей лиге, набрав всего 11 очков. В понедельник подопечные Михалева проведут повторный поединок против команды из Приморского края, встреча стартует в 12.00.