Хоккеисты «Могилева» прервали победную серию «Гомеля» в экстралиге

Матчами в Могилеве и Витебске продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги.

Замыкающий таблицу экстралиги «Могилев» на своем льду принимал самый побеждающий коллектив последних недель – «Гомель». Два дня назад в матче против «рысей» хозяева долгое время вели в счете, но все же уступили. Одержать долгожданную победу «Могилеву» удалось сегодня: уже через 10 минут после начала матча «львы» оторвались на два гола, а во второй трети увеличили отрыв до трех шайб. Впоследствии гомельчанам удалось подобраться к сопернику вплотную, но сделать решающий шаг не получилось. Результат матча (3:2) остановил сразу две продолжительные серии – «Могилев» победил впервые за шесть игр, а «Гомель» прервал стрик из семи викторий кряду.

Параллельно в Витебске местный клуб встречался с «Неманом». По ходу поединка северяне трижды выходили вперед, но все три раза гродненцы сравнивали цифры. Дело близилось к овертайму, но за полторы минуты до финальной сирены Илья Камбович обеспечил «медведям» четвертое лидерство в этом матче. За оставшееся время отыграться снова хоккеисты «Немана» не смогли, вместо этого получив шайбу в пустые ворота. В итоге - 5:3 в пользу «Витебска», эта победа стала для подопечных Романа Юпатова шестой подряд, благодаря чему северяне вновь единолично возглавили турнирную таблицу экстралиги.