Матчи в Молодечно, Барановичах и Жлобине открыли игровую программу 25-го тура в регулярном чемпионате белорусской хоккейной экстралиги сезона-2024/25.
В первом поединке субботы сошлись лидер турнирной таблицы «Динамо-Молодечно» и оршанский «Локомотив». Ворота «бело-голубых» в этом матче защищал командированный из минского «Динамо» Егор Вельмакин. По ходу встречи оршанцы вели со счетом 3:0, но всего за десять минут во втором периоде хозяева восстановили паритет, дубль оформил Александр Каракулько. Исход встречи в заключительной трети решила единственная шайба, которую забросил форвард «Локомотива» Максим Субботин. В итоге 3:4, динамовцы терпят третью неудачу подряд.
Еще более результативным оказался поединок в Барановичах между двумя худшими на данный момент командами сезона – «Авиатором» и «Могилевом». Гости сняли все вопросы о победителе уже к экватору встречи, поразив чужие ворота пять раз. В следующие полчаса игрового времени «львы» огорчили хозяев еще трижды, ответ «летчиков» оказался весьма скромным. Финальный счет - 8:2, могилевчане добыли два очка впервые с начала ноября. Автором двух шайб и двух голевых передач у гостей стал Максим Аскаров.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
23.07.2025 - 14:42
Могилевские «Львы» готовы к сезону: новые звезды, амбициозные цели, а лед горит под коньками
16.07.2025 - 12:58
09.07.2025 - 09:18
Более сотни легкоатлетов вошли в состав команды Беларуси на Кубок сильнейших спортсменов. В их числе
07.07.2025 - 14:11
Могилевский ЦОР выиграл все матчи в двух турах чемпионата Беларуси по пляжному футболу
05.07.2025 - 09:57
Бобруйчанка Алина Шевчук завоевала золото юниорского первенства континента по борьбе
01.07.2025 - 14:35