Республиканский референдум был проведен в соответствии с действующим законодательством, без каких-либо происшествий. Об этом заявил журналистам председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов Игорь Карпенко.
«В ходе референдума фиксировались некоторые провокации и попытки помешать его проведению. К слову, вчера, в основной день проведения референдума, отдельные деструктивные Telegram-каналы стали распространять информацию с призывами сорвать референдум, уничтожать бюллетени, выходить на всякого рода незаконные акции, митинги и пикеты. Кроме того, СМИ информированы о поступавших угрозах в отношении членов комиссий по референдуму», - сказал Игорь Карпенко.
Глава ЦИК подчеркнул: «Несмотря на все попытки деструктивных сил и благодаря слаженному механизму взаимодействия всех заинтересованных лиц республиканский референдум был проведен в соответствии с действующим законодательством без каких-либо происшествий»
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
16.10.2025 - 16:52
БЖД сообщает об изменении графика движения некоторых поездов на участке Могилев-Орша 29 октября
16.10.2025 - 10:29
Студенты-журналисты МГУ встретились с представителями региональных СМИ
16.10.2025 - 09:07
На какие трудовые гарантии могут рассчитывать работающие белоруски, рассказали в Минтруда
16.10.2025 - 09:04
15.10.2025 - 12:48