Память о событиях Великой Отечественной войны нужно передавать из поколения в поколение. Это отметил в беседе с журналистами глава Администрации Президента Игорь Сергеенко.
«День 22 июня 1941 года навсегда останется в памяти советского народа, жителей нашей страны. Теперь это день памяти и скорби, - сказал Игорь Сергеенко. - Это не просто символ, а реальная боль людей».
Сохранять историческую память и преемственность поколений - еще одна задача, которая стоит перед нынешним поколением белорусов. «Это нужно проносить от поколения к поколению. Нужно говорить о тех трагических годах нашей истории, говорить о подвигах наших людей в годы Великой Отечественной войны, - подчеркнул он. - Необходимо говорить и о тех, кто стал жертвой страшной войны. Все это нужно делать, чтобы не повторять ошибок в дальнейшем».
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
08.08.2025 - 17:37
24.07.2025 - 15:26
Распределение закончилось, а работа — нет. Когда молодые специалисты решают остаться
24.07.2025 - 10:17
Отдача, дисциплина и организованность: аграрий — о составляющих успеха на уборочной
22.07.2025 - 09:09
Выдержанный в духе времени образ — депутат высказалась об одежде делового стиля в школе