Соревнования II Игр стран СНГ в 2023 году пройдут во всех регионах Беларуси. Об этом говорилось на заседании оргкомитета по обеспечению подготовки и проведения в Беларуси международных спортивных соревнований.
Очередное заседание оргкомитета под руководством заместителя премьер-министра Беларуси Игоря Петришенко прошло в онлайн-формате и собрало представителей заинтересованных служб и ведомств, а также всех областных исполнительных комитетов. Собравшиеся обсудили выполнение плана мероприятий по подготовке к играм, организационные и финансовые вопросы, в числе которых подготовка спортивной базы, мест проживания и питания участников, медицинского и транспортного обеспечения. Не остался без внимания и проект положения о порядке проведения конкурса на создание визуального образа соревнований - логотипа, слогана.
В оргкомитете отметили, что проведение соревнований запланировано с 4 по 14 августа 2023 года. Игры состоятся не только в Минске, но и во всех регионах страны - по 2 вида спорта в каждом областном центре. Такая концепция позволит вовлечь в мероприятие максимальное количество участников. Так, только в Могилеве ожидается принять около 500 человек - от 10 до 12 команд (в том числе тренерский состав и других представителей делегации), по всей республике цифра превысит 6,3 тыс. Для помощи в решении организационных моментов по стране привлекут около 800 волонтеров.
Предварительно спортсмены будут состязаться в 21 виде спорта. Например, в Могилеве будут проведены соревнования по карате (на базе спортивного комплекса «Олимпиец») и стрельбе из лука (на площадке стадиона «Спартак»). Церемонию открытия и закрытия игр планируется провести в спортивно-развлекательном комплексе «Минск-Арена». Соревнования станут значимым событием для спортивного сообщества нашей страны.
Первые игры стран СНГ прошли с 4 по 11 сентября 2021 года в Казани. В программу соревнований вошли 16 видов спорта, в которых было разыграно более 180 комплектов наград. Участниками международного мероприятия стали около 1,14 тыс. спортсменов от 14 до 23 лет - представители 9 стран СНГ.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
05.02.2025 - 11:26
«Борисфен» обыграл у себя дома витебский «Рубон» со счетом 82:66
04.02.2025 - 17:47
Трое хоккеистов бобруйского «Динамо-Шинника» вошли в число лучших игроков января в МХЛ
04.02.2025 - 14:23
«Динамо-Шинник» продолжает возглавлять Серебряный дивизион МХЛ
04.02.2025 - 09:18
В Могилеве прошел II отборочный этап проекта «300 талантов для Королевы»