В Могилеве все дни II Игр стран СНГ будет работать Информационный туристический центр по адресу: улица Ленинская, 13. Там предложат карты и информационные материалы о туристических возможностях региона и организуют сборные регулярные экскурсии по областному центру для индивидуальных туристов.
- Приглашаем болельщиков и спортсменов совместить соревнования с экскурсиями и знакомством с Могилевом и Могилевской областью, – отметила директор «Могилевоблтурист» Елена Карпенко. – Разработаны насыщенные экскурсиями турпакеты с различным количеством дней пребывания и разными тарифами в зависимости от набора услуг для гостей, планирующих свой приезд в Минск. Эти пакеты размещены на сайте Игр. По ним уже подтверждено участие более 260 человек в составе организованных группы и около 60 индивидуальных туристов.
Ежедневная пешеходная экскурсия «Легенды Могилева» свяжет Ратушу, драмтеатр, Костел Святого Станислава, улицу Ленинскую и площадь Звезд. Автобусная экскурсия «Сити тур» будет стартовать с площади Ленина от отметки «Нулевой километр» и через центр города с его ключевыми точками проследует до Буйничского поля и далее к Свято-Никольскому женскому монастырю. «Шляхецкие забавы в Белорусской деревне» познакомят туристов с впечатляющей агроусадьбой с колоритной белорусской кухней, играми, забавами и душевными народными песнями.
- Предложим и выездные экскурсии по Могилевской области с посещением фестивалей: 5 августа – «Рыцарский фэст в Мстиславле»; 6 августа – «Барколабово-Быхов-Жиличский дворец»; 11 августа – «Партизанскими тропами» Кличев-Усакино; 12 августа – «Медовый спас на Голубую криницу». Кроме того, будут организованы экскурсии для участников соревнований. Уже заявлены и подтверждены все даты и согласованы все маршруты, – поделилась Елена Александровна.
Любовь Соловьева, СБ
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
06.06.2025 - 16:30
Могилев 7 июня примет первые этапы Кубка городов и чемпионата Республики Беларусь по драг-рейсингу
04.06.2025 - 16:03
В Могилевском районе в рамках проекта «Спорт для всех» открылась современная спортивная площадка
02.06.2025 - 09:34
Евгений Золотой стал чемпионом Европы по академической гребле
02.06.2025 - 09:20
Георгий Фокин стал чемпионом мира по муай-тай среди молодежи
30.05.2025 - 16:10
Евгений Золотой вышел в финал чемпионата Европы по академической гребле
26.05.2025 - 16:18
«Друть» сыграет с «Оршей» в Кубке Беларуси. Матч пройдет в Могилеве