RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Ирина Костевич провела встречу с трудовым коллективом ОАО «Могилевхимволокно»

В Могилеве с рабочим визитом побывала Министр труда и социальной защиты Республики Беларусь Ирина Костевич.

В сопровождении председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Могилевского областного исполнительного комитета Светланы Тарасенко, главы администрации Октябрьского района Могилева Петра Соловьева Ирина Анатольевна посетила ОАО «Могилевхимволокно».

На производственной площадке генеральный директор организации Петр Рудник познакомил гостей с работой цехов предприятия. В подробной экскурсии по химическому цеху № 2 и прядильно-отделочному цеху № 3 ПОС Петр Рудник рассказал о выпуске нового волокна типа «конжугейт», о том, в каких областях сегодня он используется и чем отличается от старых ассортиментов, продемонстрировал образцы продукции.

Далее Ирина Костевич провела встречу с трудовым коллективом ОАО «Могилевхимволокно». Рассказала об актуальных темах в области совершенствования законодательства в сферах труда и социальной защиты населения.

В свою очередь работников ОАО «Могилевхимволокно» интересовали вопросы, касающиеся перерасчёта досрочных пенсий лицам за работу с особыми условиями труда после достижения общеустановленного пенсионного возраста, возможности рассмотрения включения в трудовой стаж периода нахождения в декретном отпуске и прохождения воинской службы, а также возврата 100% оплаты больничных листов.

В завершении своей встречи, Ирина Костевич поблагодарила работников предприятия за прием и пожелала всем здоровья, счастья и семейного благополучия.

gazeta-ts.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна