В столице Румынии Бухаресте продолжается чемпионат Европы по борьбе, участие в котором в нейтральном статусе принимают белорусские спортсмены.
Второй финал континентального форума с белорусским участием обеспечила Ирина Курочкина, выступающая в весовой категории до 57 кг. В стартовом поединке наша спортсменка одолела представительницу Молдовы Михаэлу Самоил, в четвертьфинале победила итальянку Аврору Руссо, а в схватке за выход в финал оставила не у дел Ангелину Лысак из Польши. Завтра вечером противостоять белоруске в решающем бою будет Эвелина Николова из Болгарии.
Ирина Курочкина является двукратной чемпионкой Европы (2018, 2021), победительницей II Европейских игр в Минске 2019 года, а также призером чемпионатов мира и Олимпийских игр. Ранее в финал в категории до 53 кг пробилась наша Ванесса Колодинская, далее сегодня свой полуфинальный поединок на ЧЕ проведет Вероника Иванова (до 62 кг), а Алеся Гетманова поборется за бронзу в весе до 59 кг.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
11.09.2025 - 10:06
10.09.2025 - 09:08
Хоккеисты «Динамо-Шинника» выиграли второй подряд матч в МХЛ
28.08.2025 - 10:10
Хоккеисты «Динамо-Шинника» готовятся к старту в новом сезоне МХЛ
20.08.2025 - 11:31