RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Историко-патриотический марафон «Я пишу тебе из 41...» проходит в Могилеве

Историко-патриотический марафон «Я пишу тебе из 41...» проходит в библиотеках Могилева. Об этом сообщили в Центральной городской библиотеке имени К.Маркса.

«До 9 мая для жителей и гостей Могилева в библиотеках города будут проходить тематические мероприятия, посвященные Дню Победы. Проходить они будут как в официальных аккаунтах в социальных сетях, так и непосредственно в библиотеках», - отметили организаторы.

4 и 5 мая всех желающих приглашают на литературный микс «Память о войне». Участников ждут онлайн-игротека «Дорогами войны» на сайте ДБФ им. А.С.Пушкина, чтение с обсуждением тем на мероприятии под названием «О войне узнаем мы из книг» (БФ №2 им. И.Шамякина), поэтический марафон «Прочитай о войне, чтобы помнить» (ДБФ №8).

«Любителей военной поэзии и прозы 6 мая приглашают на литературно-патриотическое мероприятие «Одна на всех Победа», в рамках которого пройдут презентация виртуальной Стены памяти (ЦГБ им. К.Маркса), онлайн-конкурс «Виват, талант!» (БФ №9 им. Я.Купалы) и урок мужества (БФ №6)», - отметили организаторы.

7 и 8 мая будет организован исторический хронограф «Этот день в истории». Каждый желающий сможет проверить свои знания в web-квесте «Вспомнить все: 80-летие начала ВОВ» (ДБФ №9), окунуться в атмосферу военных лет во время библиомарафона «На часах без четверти четыре» (БФ №9 им. Я. Купалы), поучаствовать в виртуальном фоторепортаже «Солдатскому подвигу нет забвения» (БФ №6).

С 7 по 9 мая будут действовать праздничные площадки: патриотическая музыкально-игровая программа «Мы празднуем Победу вместе!» (ЦГБ им. К. Маркса), игровой микс «Победный май» (ДБФ №9) и др.

«В течение всей недели будет проходить акция «Я пишу тебе из 41…» - каждый сможет рассказать стихотворение о войне, снять его на видео и разместить в социальных сетях под хештегом #Япишу_тебе_из 41», - рассказали в библиотеке.

Каждая из библиотек города готовит для своих читателей насыщенную программу мероприятий, с которой можно познакомиться на сайте csgpb.mogilev.by.

БЕЛТА

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна