В Могилеве продолжается строительство лицея МВД, который 18 мая посетил министр внутренних дел Иван Кубраков, а после этого рассказал о желании молодежи учиться здесь.
Глава МВД отметил, что строительные работы в новом учреждении образования идут по графику, даже с опережением. А это значит, что уже 1 сентября он примет первых учащихся.
Планируется, что в этом году в лицее начнут обучение 150 человек. «К нам уже поступило около 800 личных дел желающих обучаться здесь. Ребятам еще предстоит пройти медицинскую комиссию, освидетельствование. Будут сдавать экзамен, пройдут конкурс - и победит сильнейший, - сказал он. - У детей есть желание учиться в лицее МВД, а в будущем служить в силовых структурах».
Иван Кубраков рассказал, что считает самым важным в воспитании будущего поколения. «Не главное, кем ребенок хочет стать, куда планирует поступать. Самое важное, чтобы он был патриотом свой страны, ее достойным гражданином», - подчеркнул министр.
Высокие награды и первая клятва: день могилевской милиции отмечают в регионе
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
05.02.2025 - 14:48
05.02.2025 - 14:19
05.02.2025 - 11:52
05.02.2025 - 11:11
Пространство для духовного развития детей и взрослых. Просветительский центр открылся в Могилеве
05.02.2025 - 10:52