RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Из-за детской шалости горела квартира в Кличевском районе

За выходные в области произошло семь пожаров: в Бобруйске, Могилеве, Костюковичах, Могилевском, Климовичском и Кличевском районах. Об этом сообщили в Могилевском областном УМЧС.

Системой автоматической пожарной сигнализации 23 июня в 14-45 был обнаружен пожар в комнате блока на втором этаже пятиэтажного общежития по ул. поселок Строителей в Костюковичах. На момент возникновения пожара 52-летняя квартиросъемщик находилась на работе. В коридоре 2-го этажа наблюдалось сильное задымление. Ввиду срабатывания системы речевого оповещения о пожаре эвакуировались 30 человек, в том числе 12 детей. Никто не пострадал. В результате пожара повреждено имущество и внутренняя отделка в комнате. Причина и обстоятельства произошедшего устанавливаются. Рассматриваемая версия – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание холодильника).

Днем 25 июня, воспользовавшись отсутствием родителей, 13-летний подросток вместе с 14-летней сестрой на диване зажгли свечу. Но стоило им ненадолго оставить ее без контроля, как загорелся диван и вещи на нем. Дети поспешили эвакуироваться из квартиры, вот только никому о пожаре не сообщили. За них это сделали соседи, почувствовавшие запах дыма. Спасатели оперативно прибыли к месту вызова: двухквартирному жилому дому в д. Заполье Кличевского района. Горела трехкомнатная квартира на втором этаже. Пламя укротили, не дав огню уничтожить квартиру. В результате пожара повреждены: диван и телевизор. Закопчены стены, потолок и имущество в квартире.

И вновь трагедия на воде. 24 июня 42-летний житель Костюкович вместе с другом рыбачили на водоеме вблизи агрогородка Милославичи Климовичского района. Ближе к вечеру он решил искупаться, на резиновой лодке отплыл примерно на расстояние 50 метров от берега и упал с лодки. Мужчина пытался забраться обратно в лодку, но у него это, к сожалению, не получилось. Друг также не сумел ему помочь, глубина водоема достигает 5 метров. Из воды утонувшего извлекли водолазы ОСВОД.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна