RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Избран председатель Могилевского областного отделения Белорусской партии «Белая Русь»

Конференция областного отделения Белорусской партии «Белая Русь» состоялась сегодня в Могилевском облисполкоме при участии председателя партии Олега Романова. В ее работе приняли участие 134 делегата, представители органов исполнительной власти, средств массовой информации, общественных объединений области.

В середине июля завершилась регистрация 25 районных отделений партии Могилевской области, следующий этап – построение областного отделения. На повестку дня было вынесено пять вопросов. Основные из них – по созданию областного отделения партии и избранию председателя. При поддержке большинства голосов им стал председатель Могилевского городского Совета депутатов Максим Гурин.

Максим Гурин поблагодарил за оказанное ему высокое доверие: «Прекрасно понимаю всю степень ответственности за доверенный участок работы. Конечно, все вместе, единой командой мы продолжим дело партии «Белая Русь», будем трудиться на благо нашей страны. Продолжим работать с региональными представительствами. В команде единомышленников, я убежден, мы обеспечим реализацию намеченных планов и уставных целей нашей партии. Что, несомненно, будет способствовать обеспечению стабильности нашего Приднепровского края и страны в целом, а также защищенности нашего народа. И мы будем гарантом стабильности, надежной опорой нашему государству и Президенту Александру Григорьевичу Лукашенко. Убежден, что каждый член партии понимает стоящие перед ним задачи и осознает личную ответственность перед людьми и нашей страной».

Олег Романов поздравил лидера областного отделения Белорусской партии «Белая Русь» с избранием и вручил ему партийный билет. Также партийные билеты в этот день были вручены членам высшего политсовета. Кроме того, партийные билеты и свидетельства о регистрации получили руководители районных отделений.

«Сегодня перед делегатами стояла задача решить ряд значимых вопросов: создать Могилевское областное отделение партии, выбрать его руководителя, сформировать Совет Могилевского отделения. Это необходимо для того, чтобы региональные отделения партии быстро откликались на потребности наших партийцев, работали со своими людьми в регионах. Чтобы партия была не верхушечной структурой, а силой, укорененной в общественной жизни нашей страны, во всех ее регионах. Сегодня мы закладываем для этого основу и в дальнейшем развитие партии будет динамичным и многомерным», – рассказал он.

В ближайшее время, как отметил Олег Романов, работа будет направлена на формирование кадрового резерва, выдвижение членов партии в кандидаты в депутаты всех уровней: «Мы будем работать над тем, чтобы укреплять свои связи с партиями других стран и тем самым формировать партийные союзы для отстаивания интересов Республики Беларусь на международной арене. Эти и многие другие задачи сегодня стоят в приоритете нашей деятельности и мы будем успешно их решать», - подчеркнул он.

Отвечая на вопросы журналистов, Олег Романов обратил внимание, что членом партии может быть любой гражданин страны, достигший 18 лет, за исключением некоторых категорий граждан, которые определены в Конституции: «Если говорить о том, какой это человек, то, конечно же, ждем в наших рядах патриотов Беларуси, людей, которые разделяют устав и программу нашей партии. Которые искренне заинтересованы в процветании нашей страны, в ее успешном, поступательном развитии. Важно отметить, что член партии – это человек, который должен быть активным, включаться в деятельность, ведь важно не только быть членом партии и иметь членский билет, важно проявлять активность на своем рабочем месте и в общественной жизни, реализовывать цели, ценности и смыслы партийной работы».

Юлия Таранова, фото Галины Гаврилович

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна