RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Изготовить паспорт за неделю теперь можно во всех районах Могилевской области

Изготовить паспорт за 7 дней теперь можно во всех районах Могилевской области. Об этом сообщил заместитель начальника управления по гражданству и миграции УВД Могилевского облисполкома Виталий Астанкович.

По словам собеседника, с 1 марта жителям Приднепровского края предоставляется дополнительная услуга по срочной доставке документов в Бюро паспортизации населения УВД и возврату их в подразделения по гражданству и миграции органов внутренних дел области (прейскурант №5, утвержден 28.02.2020).

Порядок изготовления документов до 7 дней со дня подачи заявления предусмотрен только для подразделений по гражданству и миграции органов внутренних дел, расположенных в Могилевской области.  В областном центре – это подразделения в Ленинском, Октябрьском и Могилевском РОВД.

«Гражданин, обратившийся в подразделение по гражданству и миграции ОВД района, сможет изготовить паспорт, вид на жительство в Беларуси или проездной документ в срочном порядке за дополнительную плату», - рассказал Виталий Астанкович. - Стоимость данной услуги необходимо уточнять в подразделении по гражданству и миграции. Цена будет отличаться, так как рассчитана с учетом удаленности размещения подразделения по гражданству и миграции ОВД от областного центра».

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна