RU BY EN 中文
Twitter Instagram

К чемпионату мира по пляжному футболу готовятся трое кировчан

Мужская национальная сборная по пляжному футболу приступила к подготовке к чемпионату мира. В составе сборной трое представителей из Кировска.

Последний в нынешнем году учебно-тренировочный сбор наша пляжнофутбольная дружина проводит в крытом манеже в Санкт-Петербурге, где уже не раз тренировалась в зимних условиях. Под руководством главного тренера сборной Николаса Альворадо к главному старту сезона готовятся 14 игроков. Среди них – трое кировчан, выступающих в национальном чемпионате за четырехкратных чемпионов Беларуси могилевский ПФК «ЦОР», который в этом году подтвердил звание чемпиона страны, а также стал обладателем Кубка. Это Вадим Бокач, Юрий Петровский и Артемий Дрозд.

Сбор продлится до 20 декабря. Кроме запланированных двухразовых ежедневных тренировок белорусские пляжники сыграют контрольные матчи с несколькими лучшими российскими клубами.

В финальный турнир чемпионата мира белорусы пробились в третий раз подряд. 12-ый мундиаль пройдет с 15 по 25 февраля в Объединенных Арабских Эмиратах. На групповом этапе нашей сборной будут противостоять команды Колумбии, Сенегала и Японии.

kirovsk.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна