К посеву в кассеты семян крестоцветных культур, в частности капусты, приступили в теплицах ОАО «Фирма «Кадино». Об этом рассказал главный агроном сельхозпредприятия Денис Силкин.
«В этом году мы планируем накрыть 7 пленочных теплиц, из которых 4 уже готовы. К высадке первых семян на рассаду приступили в начале месяца. Сейчас посеяны ранняя и среднеранняя, цветная, краснокочанная капуста и брокколи, - отметил он. - Всего планируем посадить рассаду на 30 га, еще 10 га запланированы под засеивание семенами безрассадным способом в открытый грунт».
Семена и рассаду капусты планируют начать высаживать в открытый грунт в третьей декаде апреля. По словам главного специалиста, предприятие полностью готово к работе, однако на посадку может повлиять погода.
Сейчас на полях сельхозпредприятия идет сев ранних яровых культур и дальнейшая подготовка почвы: вспашка, культивация, внесение минеральных и органических удобрений.
ОАО «Фирма» Кадино» - одно из крупнейших специализированных предприятий в Могилевской области по производству овощей закрытого и открытого грунта. Основными видами продукции, выращиваемой в защищенном грунте, являются томаты и огурцы. В открытом грунте выращивают картофель, капусту, морковь, репчатый лук и свеклу.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
06.06.2025 - 11:54
Заседание Совета по развитию предпринимательства прошло в Могилеве
06.06.2025 - 10:06
В Беларуси усовершенствованы нюансы архитектурной, градостроительной и строительной деятельности
05.06.2025 - 10:46
Почти 86 миллионов рублей затратили в Могилевской области на охрану окружающей среды в 2024 году
04.06.2025 - 17:52
Анатолий Исаченко принял участие в открытии международной специализированной выставки «БЕЛАГРО-2025»