RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Каждый несовершеннолетний участник «Недели леса» получит памятный сувенир от лесхозов

Каждый несовершеннолетний участник «Недели леса» получит памятный сувенир от лесхозов. Об этом сообщили в пресс-службе Минлесхоза.

Напомним, республиканская добровольная акция «Неделя леса» стартует уже в эту субботу, 3 апреля. Организатором традиционно выступит Минлесхоз. Кампания будет приурочена к Году народного единства и охватит все регионы страны. Главная цель акции – привлечь внимание общественности к необходимости бережного отношения к лесному фонду.

Стать участником акции может каждый. Для этого достаточно обратиться в ближайший лесхоз или лесничество и заявить о своем желании. Всех участников обеспечат необходимым посадочным материалом, а также инвентарем, обозначат объекты, которые нуждаются в посадке леса.  Дополнительную информацию можно получить в областных оргкомитетах по телефонам, указанным на сайте Минлесхоза.

– Как и в прошлом году, особый акцент в ходе акции будет сделан на работе с подрастающим поколением. Каждый участник в возрасте до 18 лет получит от лесхозов памятный сувенир.  Кроме того, лесхозы отметят и наиболее активные учреждения образования в своих районах, – отметила пресс-секретарь ведомства Анастасия Докучаева.

В этом году акция состоится уже в 14-й раз и пройдет с 3 по 10 апреля. За годы существования она полюбилась многим белорусам, которые стали ее постоянными участниками. Так, только в 2020 году руками волонтеров было высажено более 23 млн деревьев. Основными лесообразующими породами традиционно стали сосна, ель и береза. Новый лес был создан на площади около 5,5 тысячи гектаров. Всего работы были организованы на 2332 объектах.

СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна