Комитет госконтроля Могилевской области изучил результаты принятых государственными органами и организациями мер по реализации предложений по повышению эффективности использования государственных имущества и средств в сфере здравоохранения Костюковичского района. Об этом сообщил первый заместитель председателя ведомства Юрий Фролов.
Как показал анализ, по результатам контроля Костюковичской больницей в бюджет возвращено более Br120 тыс. незаконно полученных средств, проведена оптимизация расходов на коммунальные услуги, мобильную связь и интернет.
Кроме того, после замечаний контролеров в больнице заработало простаивавшее длительное время медицинское оборудование общей стоимостью более Br720 тыс., в том числе востребованный врачами и пациентами учреждения цифровой маммографический аппарат «Маммоскан».
Контроль за деятельностью учреждений здравоохранения Комитет продолжит осуществлять и далее.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
27.06.2025 - 17:30
26.06.2025 - 09:34
«Могилевлифтмаш» представляет новые дизайнерские решения на «Russian Elevator Week – 2025»
25.06.2025 - 09:18
Платежно-справочные терминалы в «Белпочта» с 1 июля будут принимать только наличные
24.06.2025 - 12:10
В Могилевской области почти на четверть увеличены площади под картофель
24.06.2025 - 09:22