RU BY EN 中文
Twitter Instagram

КГК Могилевской области провел проверку Славгородского УКПП «Жилкомхоз»

Проведенная Комитетом госконтроля Могилевской области проверка Славгородского УКПП «Жилкомхоз» показала недостаточность принятых предприятием мер по надлежащему выполнению функций заказчика - при строительстве станций обезжелезивания воды и реконструкции котельных, функций подрядчика - при выполнении работ по содержанию и ремонту объектов благоустройства, а также оказании населению и юридическим лицам жилищно-коммунальных услуг.

Как сообщил исполняющий обязанности заместителя председателя Комитета Дмитрий Захаров, предприятием в 2018-2019 годах, январе-августе 2020-го допущены завышения стоимости 2-х объектов строительства на более чем Br50 тыс., принятие 1-го объекта реконструкции в эксплуатацию с нарушением установленного законодательством порядка, выполнение работ по содержанию и ремонту объектов благоустройства, не обеспеченных финансированием, просроченная задолженность юрлиц и населения в сумме свыше Br800 тыс. за оказанные услуги.

По результатам проверки предприятием принимаются меры по устранению и недопущению в дальнейшем выявленных Комитетом нарушений и недостатков. Их эффективность взята на контроль.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна