КГК Могилевской области выявляет негативные факты в сфере наведения порядка на земле. В течение месяца совместно с УДФР Комитета госконтроля по Могилевской области в 19 районах был проведен мониторинг 57 животноводческих объектов и 32 мехдворов в 34 сельхозорганизациях.
Практически везде выявлены недостатки и нарушения, по которым оформлены подтверждающие фотоматериалы. По всем упущениям представителям местных органов власти, в том числе облисполкому, и руководителям организаций оперативно внесены предложения по решению имеющихся проблем.
К настоящему времени ситуация в полном объеме исправлена лишь по 4 объектам, частично – по всем оставшимся 85, так как для полного устранения недостатков на многих требуется проведение работ капитального характера.
За допущенные нарушения к административной ответственности уже привлечено 21 должностное лицо на общую сумму Br5,7 тыс. Рассматривается вопрос еще по 9 юридическим и 4 физическим лицам (составлены протоколы). По предложению Комитета к дисциплинарной ответственности привлечено 31 должностное лицо сельхозорганизаций и райсельхозпродов. Контроль продолжается.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
26.04.2025 - 15:14
«Всегда ищем его на архивных кадрах 1945 года». Уникальные факты из жизни ветерана Филиппа Мануйлова
26.04.2025 - 13:37
В Минтруда рассказали о соцзащите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС
26.04.2025 - 13:06
26.04.2025 - 08:04
Могилевская область будет занесена на Республиканскую доску Почета. Поздравление Могилевчан
25.04.2025 - 17:26
Вопросы профилактики производственного травматизма обсудили в Могилеве