RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Климовичи присоединятся к областному профилактическому проекту «Время выбирать здоровье!»

Мероприятия межведомственного областного профилактического проекта «Время выбирать здоровье!» пройдут 18 апреля в Климовичах. Об этом сообщили в Могилевском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

В районной поликлинике с 11.00 до 14.00 запланированы консультации врача-кардиолога, невролога, эндокринолога, психолога, а также валеолога по факторам риска развития неинфекционных заболеваний. Предусмотрено проведение электронного мониторинга состава тела, экспресс-диагностики населения на ВИЧ-инфекцию, определение уровня глюкозы в крови, измерение артериального давления. Кроме того будет работать выставка информационно-образовательных материалов по вопросам формирования здорового образа жизни, состоится показ тематических видеороликов.

Для учащихся Климовичского государственного аграрного колледжа специалисты отдела общественного здоровья и отдела профилактики ВИЧ/СПИД Могилевского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья проведут информационно-образовательное мероприятие «Здоровый образ жизни - путь к успеху!».

Напомним, проект «Время выбирать здоровье!» стартовал в феврале текущего года в Чаусах. В течение года профилактические мероприятия пройдут на территории еще 6 городов: в Кричеве, Мстиславле, Шклове, Черикове, Могилеве и Бобруйске. Цель акции - формирование у населения мотивации к регулярному прохождению диспансеризации, предоставление информации о здоровье и механизмах его поддержания.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна