RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Клуб активного долголетия «Забота» открылся в Могилеве на базе кризисного центра Белорусского Красного Креста

В Могилеве на базе кризисного центра Белорусского Красного Креста открылся первый в области клуб активного долголетия «Забота».

— Пожилой возраст – не повод замыкаться в четырех стенах, а полноценный период жизни, в котором есть свои радости. Над созданием клуба работали несколько лет. Благодаря тому, что в прошлом году в Могилеве открылся первый в области и самый крупный в стране кризисный центр Белорусского Красного Креста, возможностей у нас для реализации новых целей стало больше, — уточнил председатель Могилевской областной организации Белорусского общества Красного Креста Андрей Мартыновский. — Деятельность клуба «Забота» будет направлена на формирование активного долголетия пожилых людей,создания им необходимых условий для самореализации в творчестве. Будем обсуждать насущные вопросы, осваивать новые методики по улучшению физического и ментального здоровья. Пожилые волонтеры — это бесценный ресурс нашей организации.

Первое заседание клуба  прошло в торжественной обстановке.  Женщины в канун 8 марта получили подарки, а молодежь порадовала их музыкальными номерами.

Татьяна Подлипская, mogilevnews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна