RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Ко Дню знаний в Могилеве подготовили концерты и интерактивно-развлекательные программы

Ко Дню знаний в Могилеве подготовили концерты и интерактивно-развлекательные программы.

Общегородской праздник 1 сентября начнется в 13.00 в парке Подниколье. До 16.00 здесь будут работать разнообразные спортивно-игровые площадки. Для детей и их родителей представится возможность записаться в кружки, клубы, спортивные секции, получить информацию о том, как с пользой провести время после уроков, поучаствовать в различных конкурсах и играх, мастер – классах, творческих мастерских и многое другое. Сотрудники МЧС, ГАИ УВД Могилевского облисполкома, ОСВОД еще раз напомнят всем участникам праздника об основах безопасной жизнедеятельности, проведут практические занятия по навыкам поведения в экстренной ситуации. Работники учреждений здравоохранения организуют мастер-классы по здоровьесбережению. Сотрудники библиотек расскажут про деятельность своих учреждений культуры в 2020/2021 учебном году. На празднике пройдет информационная акция для родителей «Вы в ответе за своих детей!». Настроение будут создавать творческие коллективы учреждений дополнительного образования Могилева.

В 17.00 программа продолжится в сквере 40-летия Победы.  

Специально для маленьких зрителей и их родителей Могилевский областной театр кукол в День знаний проведет представление на открытом воздухе. Будет задействована территория возле театра, а в его окнах ребят будут приветствовать герои любимых сказок. Во время праздника, который начнется в 17.20, гости смогут сфотографироваться и пообщаться со сказочными персонажами. У всех желающих будет возможность поучаствовать в розыгрыше призов. После, в 18.00, в театре кукол начнется спектакль «Приключения Буратино, или Тайна Золотого ключика».

На площадке возле музея этнографии концерт под открытым небом представят артисты могилевской филармонии. Свое творчество жителям областного центра подарят Ульяна Гузовская, Паша Любченко, Валерия Азаренко, Алекша Черный, Ольга Хомченко.

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна