В преддверии 80-летия Великой Победы профком Могилевского домостроительного комбината совместно с администрацией предприятия подарили коллективу необычное поздравление — концерт под открытым небом с угощениями от полевой кухни, рассказали организаторы.
На территории промышленного производства организовали сценическую площадку и пригласили яркую и зажигательную группу «Могилевцы». Вместе с заводчанами артисты исполнили современные белорусские хиты и военно-патриотические советские песни. Затем всех участников праздника угостили вкусной гречневой кашей с тушенкой и крепким черным чаем.
— Когда весь комбинат хором поет «Катюшу» — это мощное и яркое зрелище, — делится впечатлениями председатель профкома ОАО «Могилевский домостроительный комбинат» Татьяна Лукашева. — Именно в такие моменты мы ощущаем свою сопричастность к самому важному событию этого года.
Одна из участников праздника — ветеран труда РБ Людмила Слесарчук.
— ДСК — мое единственное место работы вот уже более 50 лет — я знаю тут все, — говорит Людмила Федоровна. — Когда-то была начальником формовочного цеха, теперь с достижением пенсионного возраста работаю кладовщиком. Но уходить на заслуженный отдых пока не собираюсь, потому как на работе мне интересно — горжусь своим заводом! А подобные мероприятия сплачивают нас в одну большую семью. В наших фильмах, музеях, сердцах живет память о тех, кто завоевал нам свободу и мирную жизнь. Пока жива эта память, народ и страна будут жить достойно.
Кстати, накануне Дня Победы на здании Могилевского ДСК появился патриотический мурал. Его автор — формовщик Анатолий Рабков. На стене производственного помещения талантливый работник изобразил картину, символизирующую связь поколений, с надписью «Чтим прошлое — строим будущее».
Ирина Менделева, СБ
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
08.05.2025 - 18:04
«Для счастья детей и комфорта взрослых». В Могилеве открыли новую детскую площадку
08.05.2025 - 16:53
08.05.2025 - 16:46
08.05.2025 - 11:01