RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Коньки, лыжи, тюбинги: Могилевская область готовится активно проводить зиму

В Могилевской области идет подготовка катков, трасс и горок для катания на коньках, лыжах и тюбингах. Об этом рассказала директор Могилевского областного учебно-методического центра физического воспитания населения Елена Марченко.

«В этом сезоне у нас запланировано оборудование в регионе 43 катков и 63 хоккейных коробок. На данный момент в области работают 5 лыжных трасс, готовятся к запуску тюбинговые склоны, - рассказала она. - Инвентаря для проката в регионе достаточно: в наличии у нас более 2,2 тыс. пар коньков и лыж. Все готово к старту массового зимнего отдыха жителей нашего региона. Осталось только, чтобы погода не подвела».

Уже завтра, 2 декабря, в Печерском лесопарке заработает трасса для сноубордистов и горнолыжников. Любителям катания на тюбингах придется немного подождать - идет формирование снежного покрытия. А горку для катания детей здесь оборудуют уже к предстоящим выходным. Здесь же, на базе спортивной школы «Спартак» можно будет взять в прокат лыжи и покататься. Еще одна трасса для лыжников сформирована в районе стадиона «Торпедо». С 1 декабря также заработал прокат лыж в «Космос-корте».

Как рассказал начальник отдела спорта и туризма Могилевского горисполкома Дмитрий Латенков, всего в Могилеве оборудуют 30 катков и хоккейных коробок.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна