RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Конкурс патриотической и афганской песни «О героях былых времен» проведут в Климовичах

Районный конкурс патриотической и афганской песни «О героях былых времен» пройдет 11 февраля в Климовичах. Об этом сообщили в Могилевском областном методическом центре народного творчества и культурно-просветительной работы.

Конкурс состоится в районном центре культуры и будет приурочен к 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. К участию в нем приглашают индивидуальных исполнителей, вокальные ансамбли, а также творческих работников в возрастной категории от 14 до 31 года.

По результатам конкурсных выступлений участникам будут вручены дипломы лауреатов I, II, III степеней. Жюри будет оценивать уровень исполнительского мастерства - артистизм, музыкальность и выразительность, оригинальность художественной трактовки прозвучавшего произведения, сложность репертуара и аранжировки.

По словам организаторов, творческое состязание направлено на патриотическое воспитание молодежи, развитие и популяризацию военно-патриотической песни. Оно будет способствовать выявлению новых талантов и формированию у подрастающего поколения уважительного отношения к историческим и культурным ценностям белорусского народа.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна