RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Легкоатлеты Могилевской области заняли первое общекомандное место на чемпионате Беларуси

В могилевском спорткомплексе «Олимпиец» завершился открытый чемпионат Беларуси по легкой атлетике в помещении. Спортсмены  Приднепровского края показали достойные результаты, заслуживающие самого пристального внимания и высокой оценки со стороны Белорусской федерации легкой атлетики.
В копилке могилевчан - 12 золотых, 6 серебряных, 1 бронзовая награда.  Спортсмены заработали 300,5 баллов, тем самым обеспечив себе первое место в общекомандном зачете.

Вот они - чемпионы страны:

- Анна Терлюкевич (спортивная ходьба). На дистанции 10000м Анна стала не только чемпионкой, но и рекордсменкой страны с результатом - 43:33.16.  В спортивной ходьбе на 5000м спортсменка завоевала второй чемпионский титул с результом - 20:55.80.

- Кристина Тимановская (бег). В забеге 60 м Кристина с результатом 7,25 заняла первое место. Во второй день соревнований девушка на дистанции 200 м также показала лучший результат - 23.62.

- Сергей Платонов (бег). В беге на 1500м у мужчин с результатом 3:46.48, Сергей стал победителем чемпионата.

- Екатерина Корнеенко (бег). В первый день в упорной борьбе на финишной сотке Екатерина удержала лидерство и стала чемпионкой страны в беге на 1500м. Второй день также принес девушке победу. В  беге на 3000м Екатерина показала результат 9:24.41.

- Вячеслав Скудный (бег, бег с препятствиями). В первый день в забеге 3000 м с препятствиями Вячеслав вышел вперед с результатом 8:36.26. Во второй день состязаний Вячеслав завоевал второе чемпионское звание. В беге на 3000м спортсмен установил личный рекорд - 8:12.52.

Татьяна Шабанова (бег с препятствиями). Результат  чемпионки - 10:09.58.

- Владислав Булахов (прыжок в длину). С шестого выхода в сектор  атлет улетел на отметку 7.94, тем самым лидер соревнований установил новый личный рекорд.

- Максим Нестеренко (тройной прыжок). Одна зачетная попытка на 16.15 позволила ему одержать победу.

Обладателями серебряных наград стали Юлия Близнец (бег на 400 м), Илья Карнаухов (бег на 1500 м), Анна Городская (прыжок в высоту), Илья Синковец (бег на 60 м с барьерами), Сергей Карпов (бег на 800 м), Татьяна Шабанова (бег на 3000 м). «Бронзу» завоевала Юлия Близнец (бег на 200 м).

Владислав Булахов вошел в тройку лучших спортсменов чемпионата у мужчин. В женской тройке – наша легкоатлетка  - Анна Терлюкевич. Могилевские спортсмены получили из рук председателя Белорусской федерации легкой атлетики Вадима Девятовского памятный стеклянный приз и денежное вознаграждение в размере 1000 белорусских рублей.

Следивший за ходом соревнований председатель Белорусской федерации легкой атлетики Вадим Девятовский отметил, что для него мерилом уровня чемпионата страны в Могилеве стал момент определения лучших легкоатлетов турнира.

«Я бы очень хотел подчеркнуть плотность и концентрацию высоких результатов практически во всех видах легкой атлетики. Это очень важно в преломлении на скорый командный чемпионат Европы в Суперлиге в 2021 году в Минске, где будет важно показать высокие результаты в каждом из видов. Белорусская федерация легкой атлетики оценивает результаты турнира как очень достойные. Есть основания в летнем сезоне ждать от белорусских спортсменов серьезного прогресса личных результатов и технического исполнения», - отметил Вадим Девятовский.

Фото - Белорусская федерация легкой атлетики

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна