RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Леонид Мартынюк посетил РУСПП «Могилевское госплемпредприятие»

Помощник Президента – инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк, председатель Могилевского райисполкома Олег Чикида и генеральный директор Могилевской ассоциации промышленников и предпринимателей Виктор Красовский с рабочим визитом посетили РУСПП «Могилевское госплемпредприятие».

Ферма по содержанию и выращиванию племенных коз в Могилевском районе появилась в 2021 году по госпрограмме «Аграрный бизнес», инициатором которой выступили «Белплемживобъединение» и Министерство сельского хозяйства и продовольствия.

Леонид Мартынюк отметил, что подобных ферм в Беларуси пока нет, а потому есть необходимость продолжать развитие, искать новые ниши, в том числе на потребительском рынке.

– В сельском хозяйстве, в животноводстве, как и в любой другой сфере, всегда важно развитие, – подчеркнул Леонид Алексеевич. – Это рентабельная сфера, но только при условии соблюдения всех технологий, племенной работы как на этой ферме. Здесь мы видим, что изначальная задача в обеспечении племенным молодняком дала еще одно сопутствующее направление - производство козьего молока. Эта ниша оказалась у нас недостаточно наполненной, потому сейчас есть все шансы ее занять.

mogilevnews.by

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна